Auction 122
Author: London.
122-2097 London.Vue de l'Hospital Greenich sur la Thamise, An Inside Vien of the Rotondo in London Caff./ Vue interieur de la Rotonde ou le Caffé public à Londres, Prospectus Platae Regiae Mercatorum Londini/ Vista de la Lonja Real de Londres, Vue Perspective des jardins de Renelagh a Londres dans le Tem du Bal. 18. Jhd. 28, 5 x 42, 5 - ca. 33, 4 x 48 cm. leicht fl. - Insgesamt 4 Guckkastenkupfer. [...] (Ausland, Grossbritannien)
122-2130 London.St. Margarets Church Yard, looking down Kings Street, Westminster. Aquarell u. Tusche v. C.Dixon, wohl 1.H. 19. Jh. Blgr. 14,5 x 14,5 cm. Verso in Sepia sign., betitelt u. bez. "No.8". Ob. punktuell auf Karton geklebt u. dort die Daten von verso wiederholt. Unter Passep. mont. [...] (Ausland)