Auction 59

Author: Litauen.

59-4262 Litauen.

Litauen."Magn. Ducatus Lituaniae in suos Palatinatus et Districtus divisus". Altkolor. Kupferstichkte. v. T.Majer n. J.Nieprecki bei Homann Erben, Nbg. 1749. 47 x 54 cm. Mit ausgem. Wappenkart., ausgem. Legende u. frz. Kopftitel. [...]
(Ausland, Litauen)

59-4263 Litauen.

Litauen."Partie de Lithuanie ou sont les Palatinats de Poloczk, Witebsk, Mseislaw, Et partie de Minsk, Avec le Duché de Smolensko". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. Kartusche nach Sanson d'Abbeville bei P.Mariette, Paris 1665. 42,5 x 54,5 cm. - Falz gering leimschattig, etw. gebr., vereinz. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Litauen)

59-4324 Litauen.

Litauen."Grand Duché de Lithuanie...". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. R. de Vuagondy 1749. 16,5 x 21 cm. - Gering gebr. - Dazu: "Le Royaume de Pologne avec ses confins". Altkolor. Kupferstichkte. mit 12 kl. ausgem. Wappen Mitte 18. Jh. 13,5 x 17, bzw. 20,5 cm. [...]
(Ausland, Polen)