Auction 79
Author: Lipot, Herman
79-7462 Lipot, Herman(1884 Nagyszentmiklós - Budapest 1972). 2 Personenstudien auf 1 Bl. Federzeichnung auf bräunl. Papier. Ca. 10,5 x 14 cm. x 8 u. 8,5 x 7,5 cm. Sign. "Herman" u. mit dem Nachlaßst. 1972. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tusche etw. verblaßt. [...] (Künstlergraphik)
79-7463 Lipot, Herman(1884 Nagyszentmiklós - Budapest 1972). 2 Bl. Kopfstudien eines Mannes mit Schnurrbart. Bleistift- u. Federzeichnung 1937. Ca. 10 x 8 u. 8,5 x 7,5 cm. Sign. "Herman", dat., undeutlich bez. u. mit dem Nachlaßst. 1972. Nebeneinander auf 1 Bl. u. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zeigt in beiden Fällen denselben Mann, die Bezeichnung vielleicht der Name? [...] (Künstlergraphik)