Auction 112
Author: Liestal.
112-3951 Liestal."Das In(n)ere in Liestall gegen dem obern Thor, am 21ten August 1831. Kol. Farbaquatintaradierung Mitte 19. Jh. Ca. 20,1 x 25,1 cm. M. Betit. in d. Pl. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. fl. [...] (Ausland, Schweiz)
112-3952 Liestal."Das untere Thor in Liestal, am 21.ten August 1831." und "Das Inere in Liestall gegen dem obern Thor, am 21.ten August 1831." Aquatintas erste Hälfte 19. Jh. Je ca. 20,0 x 25,3 bzw. 20,2 x 25,3 cm. M. Betit. unt. Rd. Je unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Schweiz)