Auction 90
Author: Liebermann, Max
90-7542 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Rindermarkt in Leiden. Radierung bei Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1900. Plgr. 23,5 x 29,5, Blgr. 29,5 x 40,5 cm. - Schiefler 51, b 2. - Ränder etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)
90-7543 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Bildnis Eduard Bernstein. Schulterstück des sozialdemokratischen Reformpolitikers en face. Lithographie auf Papier J.W.Zanders, 1919. Ca. 57 x 38 cm., Blgr. 70 x 51 cm. Mit Bleistift signiert u. numer. [...] (Künstlergraphik)
90-7544 Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Krieg auf Erden. Lithographie auf Japan, 1914. 39,5 x 28 cm. Mit d. Namenszug im Stein u. hs. mit Bleistift num. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)