Auktion 106
Autor: Levasseur,V.
106-3925 Levasseur,V.Atlas National Illustré des 86 Départements et des Possessions de la France,... Paris, A.Combette 1854. Fol. Mit gest. Titel von E. Duchez, 1 gest. Tabelle und 98 (statt 100) grenzkolor. Stahlstichktn. Läd. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Vdeckel lose, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten, Frankreich)
106-3931 Levasseur,V.Atlas National Illustre des 86 Departements et des Possessions de la France,... Paris, Combette 1856. Fol. Mit gest. Titel von E. Duchez, 1 gest. Tabelle u. 91 (von 100) grenzkolor. Stahlst.-Karten. Läd. Hlwd. d. Zt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)