Auction 78
Author: Leutholf von Franckenberg,F. (d.i. B.Zech)
78-4938 Leutholf von Franckenberg,F. (d.i. B.Zech)Europäischer Herold, Oder Zuverlässige Beschreibung Derer Europäisch-Christlichen Kayserthums, Königreiche, freyer Staaten und Fürstenthümer; Nach ihren Natürlich- und Politischem Zustande, Kriegs- und Friedens-, Religions- und weltlichen Verfaßungen Biß auf dieses 1705 Heil-Jahr. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Fritsch 1705. Fol. Mit gest. Titel- u. Kopfvign. u. 13 Kupfertaf. 9 Bl., 998 S.; 1 Bl., 784 S., 28 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Gelenke beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
78-4939 Leutholf von Franckenberg,F. (d.i. B.Zech)Europäischer Herold, Oder Zuverlässige Beschreibung Derer Europäisch-Christlichen Kayserthums, Königreiche, freyer Staaten und Fürstenthümer; Nach ihren Natürlich- und Politischem Zustande, Kriegs- und Friedens-, Religions- und weltlichen Verfaßungen Biß auf dieses 1705 Heil-Jahr. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Fritsch 1705. Fol. Mit jwls. 1 gest. Titel- u. Kopfvign. 9 Bl., 998 S., 1 Bl., 784 S., 28 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)