Auktion 142
Autor: Leuchs,J.C.
142-981 Leuchs,J.C. Vollständige Oel- und Fett-Kunde, oder theoretisch-praktische Anweisung zur Bereitung, Gewinnung, Aufbewahrung, Reinigung und Verbesserung der fetten Oele, des Talges, des Thrans, des Wachses und aller andern Fettarten. Nbg., Leuchs 1832. VIII, 280 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., schwach fleckig). - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fleckig. Hs. Besitzverm. a.V. [...] (Küche und Haushalt)
 142-502 Nachmanides (Moses ben Nachman)., 160,00 €
 142-1598 Dali,S., 6.500,00 €
 142-2197 Alexander,J., 240,00 €
 142-2796 Buddhistisches Manuskript, 1.400,00 €