Auktion 142

Autor: Lesson,R.P.

142-2003 Lesson,R.P.

Lesson,R.P.Histoire naturelle des oiseaux de paradis et des epimaques. Paris, Bertrand (1834-35). 4°. Mit 73 (von 86) Taf. (je 43 in zwei Zuständen (kolor. u. unkolor.) auf China. VII, 34 S., 1 Bl., 248 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...]
(Zoologie, Vögel)

Schätzpreis: 800,00 €  |  Details >>