Auction 107

Author: Lessing,G.E.

107-2486 Lessing,G.E.

107-2487 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Fabeln. Drey Bücher. Nebst Abhandlungen mit dieser Dichtungsart verwandten Inhalts. Bln., Voß 1759. Mit gest. Front. u. Titelvign. von J.W. Meil. 1 Bl., XII, 249 (recte: 250) S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. etw. best., Hdeckel mit Wurmspur). [...]

107-2488 Lessing,G.E.

107-2490 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Lustspiele. 2 Bde. Bln., Voß 1767. 1 Bl., 352 S.; 1 Bl., 442 S. Mod. Maroquinbde. (Sign.: Petersen & Petersen) mit Rsch., reicher Rckn.-, Deckel- u. Innenkantenverg. u. Goldschn. (Kanten min. berieb., Rckn. u. Kanten verblasst). [...]

107-2491 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Minna von Barnhelm, oder das Soldatenglück. Ein Lustspiel in fünf Aufzügen. Bln., Voß 1767. 192 S. Ldr. im Stil d. Zt. mit reicher Rücken-, Deckel-, Steh- und Innenkantenvergoldung, Rsch. u. Kopfgoldschn. aus der Werkstatt W. Collin, Berlin. (Min. berieb.). [...]

107-2492 Lessing,G.E.

107-2493 Lessing,G.E.

107-2494 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Trauerspiele. Miß Sara Sampson. Philotas. Emilia Galotti. Bln., Voß 1772. 1 Bl., 394 S., 1 w. Bl. Mod. Maroquin mit Rsch., Rverg., goldgepräg. Deckelfileten u. Maroquin-Umschl., zus. in Pp.-Schuber. [...]