Auction 83
Author: Lenz,H.O.
83-3278 Lenz,H.O.Botanik der alten Griechen u. Römer, dt. in Auszügen aus deren Schriften, nebst Anmerkgen. Gotha, Thienemann 1859. VIII, 776 S. Hlwd. d. Zt. (berieb. u. best.). - Pritzel 5215. - Tls. gebr. u. stockfl. mehrere Anstreichungen mit Bleistift. [...] (Botanik)
83-3591 Lenz,H.O.Schlangen und Schlangenfeinde. Der Schlangenkunde zweite sehr veränderte Aufl. Gotha, Thienemann 1870. Mit 23 Abb. auf 12 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 287 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke brüchig). [...] (Zoologie, Schlangen)