Auktion 65
Autor: Lenfant,J.
65-388 Lenfant,J.Histoire du Concile de Constance. 2 Bde. Amsterdam, Humbert 1714. 4°. Mit 2 wiederh. gest. Titelvign., gest. Wappen-Vign. u. 18 (statt 19) Porträtkupf. n. B.Picart. 3 Bl., LXVIII, 432 S.; 1 Bl., S. 433-816. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl. u. beschabt, mehrere Kratzspuren, Kap. tls. mit Einrissen, best.). [...]
65-2657 Lenfant,J.Histoire du Concile de Constance, tirée principalement d'Auteurs qui ont assisté au concile. 2 Bde. Amsterdam, Humbert 1714. 4°. Mit gest. Frontisp., 2 (wiederh.) gest. Titelvign., 1 Wappenkupfer u. 18 gest. Porträttaf. 3 nn. Bl., XLVIII, 432 S.; 1 nn. Bl., S. 433-816. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark besch., Gel. tls. gebrochen, Ecken etw. best., etw. verzogen). [...]