Auction 115

Author: Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).

115-1455 Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).

Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).Flore des serres et des jardins de l'Europe, ou descriptions et figures des plantes les plus rares et les plus meritantes nouvellement introduites sur le continent ou en Angleterre,... 2. Bd. (von 23). Gent, van Houtte u.a. 1846. Gr.8°. Mit 108 tls. gefalt. meist farb. lithogr. Taf. mit Retusche, sowie einigen Textholzst. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.). [...]
(Botanik)

115-1456 Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).

Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).Flore des serres et des jardins de l'Europe, ou descriptions et figures des plantes les plus rares et les plus meritantes nouvellement introduites sur le continent ou en Angleterre,... 1. Bd. (von 23). Gent, van Houtte u.a. 1845. Gr.8°. Mit 55 tls. gefalt. meist farb. lithogr. Taf. mit Retusche, sowie einigen Textholzst. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.). [...]
(Botanik)

115-1457 Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).

Lemaire,C. u.a. (Hrsg.).Flore des serres et des jardins de l'Europe, ou descriptions et figures des plantes les plus rares et les plus meritantes nouvellement introduites sur le continent ou en Angleterre,... 3. Bd. (von 23). Gent, van Houtte u.a. 1847. Gr.8°. Mit 106, statt 107, tls. gefalt. meist farb. lithogr. Taf. mit Retusche, sowie einigen Textholzst. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.). [...]
(Botanik)