Auktion 65
Autor: Lemaire,C.
65-3380 Lemaire,C.Le Jardin Fleuriste, journal general des progres et des interets horticoles et botaniques,... Bde. 1-3 in 3 Bdn. Gand, Gyselynck 1851-53. Gr.8°. Mit 325 (meist kolor.) lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. Läd. Hldrbde. d. Zt. [...] (Botanik)
65-3381 Lemaire,C.L´Illustration Horticole, journal special des series et des jardins,... Bde. 12 u. 13 in 1 Bd. Gand, Gyselynck 1866-67. 4°. Mit 58 (von 78) tls. dplblgr. chromolithogr. Taf., 2 dplblgr. lithogr. Taf., 1 Portr. u. einigen Abb. 104, 106 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb., ob. Kap. beschäd.). [...] (Botanik)
65-7067 Heinzmann, Carl Friedrich, 53,00 €
65-6863 Cooper, Gregg R., 40,00 €
65-5907 Berchtesgaden u. Umgebung., 240,00 €
65-3955 Gröben,(O.F.von der)., 3.333,00 €