Auction 102
Author: Leiser,G.C.
102-577 Leiser,G.C.Jus georgicum, sive tractatus de praediis ... Editio tertia. Lpz., Lanckischs Erben 1741. Fol. Mit gest. Front., Titelvign., schöner Holzschnitt-Kopfvign. und Initiale sowie 7 (davon 1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. 7 Bl., 784 S., 20 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Schabspuren an den Kanten, ob. Kap. mit kl. Ausriss). [...] (Juridica und Kriminologie, Jagd)
102-908 Leiser,G.C.Jus georgicum, sive tractatus de praediis ... Editio secunda. Lpz., Lanckischs Erben 1713. Fol. Mit gest. Front., und 7 (davon 1 mehrf. gefalt.) Kupfertaf. 5 Bl., 905 S., 23 Bl. - ╔Angebunden: Irazo,G.G.╗ De Protestatione Et Pro Haerede Gestione. Opus difficile, & necessarium practicis, & theoricis in iure Ciuili, & Canonico versatis. Cum coppiosis, & celeberrimis additionibus Ioseph Antonii Pilaia... Nova editio. Mailand, Malatesta 1705. Mit Holzschn.-Druckermarke. 4 Bl., 246 S., 1 w. Bl., 69 S. Prgt. d. Zt. (Tls. fl. u. best.). [...] (Jagd)