Auction 107
Author: Leibniz,G.W.
107-600 Leibniz,G.W.Essais de theocidée sur la bonté de Dieu, la liberté de l'homme, et l'origine du mal. Nouv. éd., augm. de l'histoire des la vie & des ouvrages de l'auteur, par M.L.de Neufville (d.i. L.de Jaucourt). 3 Tle. in 2 Bdn. Amsterdam, Changuion 1734. Mit 2 wdh. gest. Titelvign. u. 1 pag. gefalt. Tab. 2 Bl., 245 S.; S. V-XLIV, 150 S.; 1 Bl., 378 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch., Rckn.- u. Stehkantenverg. sowie Dfileten. (Etw. best., Gel. tls. eingerissen). [...]
107-2480 Leibniz,G.W.Kleinere philosophische Schriften. Mit einer Vorrede Chr. Wolffs. auf das neue übersehen von C. J. Huth. Jena, Mayer 1740. 39 Bl., 464 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb., Rckn. rissig, Kap. am Schwanz mit kl. Fehlstelle). [...]