Auktion 85
Autor: Lehmann,P.
85-5001 Lehmann,P.(tätig um 1900). Kindliche Warnung. Lav. Tuschzeichnung n. Horina, 1901. 32,5 x 44,5 cm. Sign. u. dat., verso hs. betitelt u. num. "2918", mit aufgekl. masch. Etikett "Kindliche Warnung. Bst, bst, schnell heraus - eu're Mutter kommt!". Mit Fotoecken unter Passep. mont. - Erschien 1901 in den Flieg. Blättern Nr. 2918, S. 11. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004). [...] (Künstlergraphik, Karikatur)