Auktion 124
Autor: Le Prince, Jean-Baptiste
124-2786 Le Prince, Jean-Baptiste(1734 Metz - St. Denis du Port 1781). 2 Bl. mit russischen Trachten u. Ansichten. Radierungen auf Bütten, davon eines mit WZ-Fragm. "Buchstaben", 1764-65. Qu.4°. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Mit Rand. - La Complaisance, La Laitiere d'Oetha. - Stellenw. etw. fleckig. [...] (Ausland, Russland)
124-3599 Le Prince, Jean-Baptiste(1734-1781), zugeschrieben. 14 russische Kopfstudien auf 1 Blatt. Bleistiftzeichnung auf Bütten. Blgr. 18,5 x 23,7 cm. Hinter Passep. geklebt. Auf Passep. in Tinte bez., mit Bleistift Le Prince ? - Mittelfalz, etw. stockfl. [...] (Künstlergraphik)