Auktion 79
Autor: Laymann,P.
79-526 Laymann,P.Theologia moralis in quinque libros distributa. 4 Tle. in 1 Bd. Venedig, Indrich 1719. Fol. Mit 4 Holzschn.-Druckerm. 3 Bl., 411; 387; 16 S., 43 Bl., 40 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Rckn. nur fragment. erhalten, tls. fl., beschabt u. best.). [...] (Minoriten Quebec, Hexen)
79-534 Laymann,P.Theologia moralis in quinque libros partita...Ed. ultima. Douai, Patte 1635. Fol. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 855, 210 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Unt. Kap. mit Einriss, tls. berieb. u. best.). [...] (Minoriten Quebec)