Auction 94

Author: Laube,H.

94-1928 Laube,H.

94-1929 Laube,H.

94-1930 Laube,H.

Laube,H.Drei Werke. - Die Bürger. Novelle. Mannhaim, Hoff 1837. - Der Prätendent. Lpz., Teubner 1842. - Die Bandomire. Kurische Erzählung. 2 Tle. in 1 Bd. Mitau u. Lpz., Reyher 1842. Hellbraune Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 Gelenk tls. eingerissen). - Erste Ausgaben. - Einheitlich gebunden. [...]

94-1931 Laube,H.

Laube,H.Drei Werke. - Der belgische Graf. - Liebesbriefe. Novelle. - Das Glück. Novelle. Mannheim, Hoff 1836-37 u. 1845. Hellbraune Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgaben. Einheitlich gebunden. [...]

94-1932 Laube,H.

94-1933 Laube,H.

94-1934 Laube,H.

94-3465 Laube,H.

(Deutschland)