Auction 79

Author: Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).

79-436 Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).

Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).Commentaria in omnes divi Pauli epistolas. Ed. novissima anterioribus auctior. Venedig, Balleoni 1761. Fol. 831 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Unt. Kap. mit Ein- u. Ausrissen, Rckn. mit Wurmspuren, Gelenke tls. eingeriss., beschabt u. best.). - Spät. Ausgabe des oft hrsg. Kommentars. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. Ex. aus e. Klosterbibliothek. [...]

79-437 Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).

Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).Commentaria in quatuor prophetas maiores. Antwerpen, Nutius 1622. Fol. Mit gest. Tit. 8 Bl., 628 S., 20 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Rverg. über Holzdeckeln. (Gelenke mit Ein- u. Ausrissen, Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt). [...]

79-438 Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).

Lapide,C. (d.i. C.van den Steen).Commentaria in omnes divi Pauli epistolas. Antwerpen, Verdussen 1734. Fol. 4 Bl., 976 S., 45 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Innedeckel, Vors. u. Tit. mit Wurmspuren. St.a.T. verso. [...]