Auction 92
Author: Landschaften.
92-5086 Landschaften.2 Bl. Landschaftszeichnungen. Tusche auf Papier, wohl 19. Jh. 19 x 27,5 cm u. 27 x 40 cm. Re. asiatischer Text. Je unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. gering angestaubt u. minimal fl., ein Bl. mit kl. Heftlöchern. [...] (Ausland, Asien)
92-5865 Landschaften.2 Bl. Farbholzschnitte mit Landschaftsdarstellungen. Anonymer Künstler, um 1830. koban-Format. - Minimal fleckig, geringfügig angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Japan)
92-5945 Landschaften.2 Bl. mit bewaldeten Landschaften mit Figuren- u. Tierstaffage. In Sepia lavierte Bleistiftzeichnung v. Mathilde Traun u. Sepiazeichnung v. Emilie Seldirn 1825. Blgr. 41,2 x 52 u. 42,4 x 56 cm. Sign. u. dat. (1). - Tls. unterl. Randeinrisse, 1 Bl. mit winzigen Fehlstellen. [...] (Künstlergraphik)