Auction 115
Author: Landschaften.
115-3703 Landschaften.11 Bl. mit Darst. von arkadischen und bukolischen Landschaften vom 17. bis zum 19.Jh. Radierungen. Zw. 4,5 x 4,5 u. 19 x 24 cm. [...] (Künstlergraphik)
115-3704 Landschaften.17 Darstellungen in untersch. Techniken und Maße. Tls. sign., bezeichnet und dat. (um 1834-1910). - Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
115-3705 Landschaften.23 Zeichnungen und überw. Aquarelle des 19. und 20. Jhdts., überwiegend mit Landschaftsdarstellungen. Verschiedene Techniken. Wenige Blätter sign., bezeichnet und dat. Unterschiedliche Maße. Tls. unter Passepartout. - Darunter Zeichnungen des Schweizer Künstlers R. Hilfiker. - Leichte Altersspuren. [...] (Künstlergraphik)
115-3706 Landschaften.8 Bl. mit Landschafts- bzw. Naturdarstellungen. Anonyme lav. Sepiazeichnungen über Bleistift, 1852-56. Blgr. 24 x 34,5 cm. Datiert u. auf Frz. betitelt. [...] (Künstlergraphik)