Auktion 76
Autor: Landschaften.
76-4876 Landschaften.18 Bl. Landschaften. Meist Radierungen v. Klengel, Galle, Bloemaert, Merian, Baudoin, Kobell, meist 17. u. 18. Jh. Wenige auf Plattenrd. beschn. u. mont. - Tls. etw. stockfl., wenige im br. w. Rd. eingerissen. [...] (Varia)
76-6192 Landschaften.5 Bl. in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh. Tls. sign., monogr. od. dat. [...] (Künstlergraphik)
76-6193 Landschaften.Slg. von 35 Bl. mit Lanschaften, Waldstücken, Dorfansichten, etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. sign. u. bez. Einige hinter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Landschaft)