(Künstlergraphik, Landschaft)
(Künstlergraphik, Landschaft)
67-6805 Landschaften.6 Bl. mit Landschaften u. 1 Bl. gest. Titel im Rund. Radierungen von J.va. Hugtenburgh n. A.van Meulen, Ruisdael, J.J.Smith,u.a., überwieg. 17. u. 18.Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.8°. Meist mit den Namensz. bzw. Monogr., tls. Datum in der Platte. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Landschaft)
67-6806 Landschaften.Slg. von 30 Bl. mit Landschaften, Burg- u. Teilansichten, Baumdarstellungen etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. bez. Einige unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik, Landschaft)
(Künstlergraphik, Landschaft)
(Künstlergraphik, Landschaft)
67-6809 Landschaften.Slg. von 35 Bl. mit Lanschaften, Waldstücken, Dorfansichten, etc. Bleistift- u. Kohlezeichnungen, meist 19. Jh. Tls. sign. u. bez. Einige hinter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik, Landschaft)