Auction 107
Author: Landschaften.
107-6335 Landschaften.5 Landschaften mit Gebäudeansichten. Öl auf Hartfaserplatte (3), Öl auf Holz (1) u. Öl auf Lwd., auf Kart. aufkasch. (1). Frühes/Mitte 20. Jh. Zw. 26 x 25,5 cm u. 52 x 65 cm. 1 Gem. ohne Träger. [...] (Gemälde)
107-6663 Landschaften.2 Gebirgslandschaften mit Häusern u. Figurenstaffage. Tuschzeichnung im Rund u. Aquarell, beide auf Seide. Durchm. 25 cm. u. 16 x 20,5 cm. Mit 3 roten Stempeln sowie mit rotem St. u. Schrift. [...] (Künstlergraphik, China)
107-7221 Landschaften.2 Bl. mit Landschaften, eine mit trinkenden Kühen im Fluss, die andere mit einem Schäferpaar mit Ziegen, Schafen u. Kuh. Lav. Bleistiftzeichnungen in Sepia zw. Schwarz, wohl 18. Jh. Blgr. 12,2 x 19 bzw. 14 x 19 cm. Beide Bl. auf Bütten, davon eines mit WZ Posthorn im Wappen mit Blume. Beide Bl. unter Passep. mont. (810) [...] (Künstlergraphik)