Auktion 112
Autor: Landschaft.
112-4165 Landschaft.Ansicht einer Uferlandschaft mit Schilf, Baum und einer Spur im Sand. Öl auf Lwd. wohl 19. Jh. Ca. 25,7 x 44,2 cm. Undeutl. sign. unt. li. In etw. fl. u. minim. beschäd. Goldrahmen (nicht ausgerahmt). [...] (Gemälde)
112-4166 Landschaft.Weitläufige Landschaftsdarstellung mit Boot auf See und weiblicher Staffage, womögl Schweden. Öl auf Leinwand wohl erste Hälfte 19. Jh. Ca. 24,1 x 44,6 cm. Unt. re. undeutl. sign. womögl. "A. Thun". In prächtigen, stellenw. beschäd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Womögl. Anders Wilhelm Thun. - Craquelé. Lwd. verso fl. [...] (Gemälde)
112-4797 Landschaft.Landschaftsdarstellung mit Anhöhe, Brücke, Gehöft und verschiedenen Personengruppen. Holzschnitt wohl 16.-17. Jh. Ca. 22,7 x 33,6 cm. Innerh. d. Darst. beschn. An den Ecken auf Papier gekl. - Fl. Leimschattig. Knicksp. [...] (Künstlergraphik)