Auktion 91
Autor: Landschaft
91-6065 Landschaftmit Bergen und Tal. Öl auf Holz. 47,5 x 66,5 cm. Sign. "W.Kasper". Gerahmt. [...] (Gemälde)
91-6430 Landschaftbei Savery. Lithographie 4.11.85. Druck in Grauschwarz auf dünnem, weißem Japan, 1985. 30 x 43 cm. Signiert, dat. u. numer. - Ex. 9/100. [...] (Künstlergraphik, Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995))
91-6431 Landschaftmit Kopfweide (1 konventionelles Feld ? 6. 11.85). Lithographie auf Japan, 1985. Ca. 38 x 28 cm. Signiert, dat. u. numer. - Ex. 14/100. [...] (Künstlergraphik, Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995))
91-6483 Landschaftmit gestikulierendem Fischer u. seinem Fang. Tuschzeichnung. 23 x 39 cm. Mit Klebeband unter Passep. geklebt. [...] (Künstlergraphik, Japan)
91-6484 Landschaftmit sitzendem Beamten. Tuschzeichnung mit wenig Schrift. Ca. 23 x 38 cm. Mehrf. gefaltet. Mit Klebeband punktuell hinter Passep. mont. - Etw. knittrig u. fleckig, vereinz. kl. Wurmsp. [...] (Künstlergraphik, Japan)
91-6485 Landschaftmit sitzendem Erleuchtetem u. einem Affen, der ihm etwas darreicht. Tuschzeichnung. 30 x 26 cm. Faltsp. Mit Klebeband hinter Passep. geklebt. - Im w. Rd. stellenw. kl. Fehlst. [...] (Künstlergraphik, Japan)