Auction 53
Author: Lamartine,A.de.
53-4230 Lamartine,A.de.Souvenirs, impressions, pensees et paysages, pendant un voyage en Orient (1832-1833), ou notes d'un voyageur. 4 Bde. Paris, Gosselin 1835. Kl.8°. Mit 1 gest. Portr., 2 gest. Ansichten, 2 lithogr. Faltktn. u. 1 gefalt. Tabelle. Hmaroquinbde. d. Zt. mit Rverg. (Ecken ger. best., leicht fleckig). [...] (Asien)
53-4963 Lamartine,A.de.Histoire de la révolution de 1848. 2 Tle. in 1 Bd. Bruxelles u. Lpz., Kiessling u. Co. 1849. 277; 307 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. geplatzt). - Tls. leicht stockfleckig. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Revolution)