Auction 142

Author: Lafon,M.

142-2433 Lafon,M.

Lafon,M.Rome ancienne et moderne depuis la fondation jusqu'a nos jours. Paris, Furne 1864. 4°. Mit 1 gefalt. Stahlstichansicht von Rom, 1 gefalt. Plan, 24 Stahlstichtaf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., 676 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.). - Vicaire IV, 883 f. - Tls. etw. stockfleckig. [...]
(Italien, Rom)

Estimate: 60,00 €  |  Details >>

142-2434 Lafon,M.

Lafon,M.Rome ancienne et moderne depuis la fondation jusqu'a nos jours. Paris, Furne 1852. 4°. Mit 1 gefalt. Stahlstichansicht von Rom, 1 gefalt. Plan, 24 Stahlstichtaf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., 676 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Vicaire IV, 883 f. - Etw. stockfleckig u. schwach wasserrandig. [...]
(Italien, Rom)

142-2435 Lafon,M.

Lafon,M.Rome ancienne et moderne depuis la fondation jusqu'a nos jours. Paris, Furne 1854. 4°. Mit 1 gefalt. Stahlstichansicht von Rom, 1 gefalt. Plan, 24 Stahlstichtaf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., 676 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb.). - Vicaire IV, 883 f. - Tls. etw. stockfleckig. [...]
(Italien, Rom)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026