Auktion 118

Autor: La Fontaine,J.d.

118-371 La Fontaine,J.d.

La Fontaine,J.d.Le jeu des fables, ou fables de Lafontaine mises en action, avec figures coloriées et découpées, dessinées et gravées par Lambertaîné. Paris, Lambert, Nepveu et Lefuel (Druck: J.-B. Eberhardt). o.J. (1818). Qu.8°. 32 S. mit 2 (1 gefalt., 1 handkolor.) Kupfertaf. u. 14 (statt 33 ?) handkolor. gest. Einsteckfiguren sowie 10 (1 kolor.) zeitgenöss. ausgeschnittene Figuren in Tusche- u. Bleistiftzeichnung. Marm. Okart. in marm. Opp.-Schuber mit gest. Deckelschild. (Schuber berieb. u. mit kl. Fehlstellen an den Seiten). [...]
(Spiele)

118-372 La Fontaine,J.d.

La Fontaine,J.d.Le jeu des fables, ou fables de Lafontaine mises en action... Hefte A u. B. Paris, Lambert, Nepveu et Lefuel (Druck: Eberhardt) (1818). Qu.8°. Mit 4 (2 gefalt., 2 handkolor.) Kupfertaf. u. 33 handkolor. gest. Einsteckfiguren. 32 S.; 32 S. Marm. Okart. in marm. Opp.-Schuber mit gest. Deckelschild. (Schuber etw. berieb. u. best., tls. mit kl. Einrissen.). [...]
(Spiele)