Auction 90
Author: Kurtz, Camillo
90-7502 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). Kahler Baum in abendlicher Landschaft. Aquarell 1917. 29,5 x 20,5 cm. Sign. Auf Karton mont., dort monogr. u. bez. "Für liebevolle Gastfreundschaft! 11.10.1917 Bonn". Schönes Bl. [...] (Künstlergraphik)
90-7503 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). "Aufsteigendes Gewitter" Aquarell Mitte 20. Jh. 18 x 26 cm. Sign. u. monogr. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
90-7504 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). "Steiermark". Aquarell 1927. 24 x 16 cm. Sign., dat., betitelt u. monogr. Auf Karton mont. u. dort sign. Schönes Bl. [...] (Künstlergraphik)
90-7505 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). Drei kahle Bäume. Aquarell Mitte 20. Jh. 18,5 x 27 cm. Sign. u. monogr. Auf Karton mont. Verso gestempelt "Kunsthaus Hans Gutacker". Schönes Bl. [...] (Künstlergraphik)
90-7506 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). "Am Kanal" Aquarell Mitte 20. Jh. 18,5 x 27 cm. Sign. u. monogr. Auf Karton mont. u. zusätzl. sign. [...] (Künstlergraphik)
90-7507 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973) zugeschrieben. "Aus Spanien". Aquarell Mitte 20. Jh. 27 x 33 cm. Auf Karton mont. u. bezeichnet "Aus Spanien - Camillo Kurtz prinxit." - Leichte Randläsuren. [...] (Künstlergraphik)
90-7508 Kurtz, Camillo(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). "Aus dem Raabtale (bei Graz)". Aquarell Mitte 20. Jh. 14 x 25 cm. Sign. u. monogr. Auf Karton mont. - Gering fleckig, schönes Bl. [...] (Künstlergraphik)
90-7332 Heinmann, Hans Richard, 100,00 €
90-6730 Franz, Heinrich, 160,00 €
90-5495 Modellautos, Märklin, Siku,, 60,00 €
90-4943 Wasserbüffel China., 120,00 €