Auktion 98
Autor: Kunz,H.
98-3285 Kunz,H.Chile und die deutschen Colonien. 2 Teile in 1 Bd. Lpz., Klinkhardt (1891). Mit illustr. Titel, 1 Faltplan, 1 farb. Faltkarte, 1 gefalt. Tabelle u. zahlr. tls. ganzs. Abb. im Text u.a. 4 gefalt. Taf. IX S., 1 Bl., 306 S., 1 Bl., S. (307)-633. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel des OU. (Berieb. u. best.). - Seltener Reiseführer für Auswanderer. - Gering gebräunt, St.a.T. [...] (Amerika, Chile, Auswanderung)
98-5907 Wiener Schule des Phantastischen Realismus., 80,00 €
98-6335 Bosse, Abraham, 80,00 €
98-6872 Palka, Witold, 100,00 €
98-2405 Preisser,W., 160,00 €