Auction 114:

  Auction 114

Author: Kuniyoshi, Utagawa

114-3151 Kuniyoshi, Utagawa

Kuniyoshi, Utagawa(1797-1861). Der Schauspieler Bandô Mitsugorô III in einem blau-weiß gemusterten Blütengewand. Farbholzschnitt um 1830. Format: tate-ôban. Signatuer: Ichiyusai Kuniyoshi ga. Zensur: kiwame. Vlg.: Kawaguchi-ya Shôzô. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 180,00 €  |  Sold for: 320,00 €  |  Details >>

114-3152 Kuniyoshi, Utagawa

Kuniyoshi, Utagawa(1797-1861). Ume no Yoshibei liest im Mondlicht einen Brief. Szene aus dem Theaterstück Megumi no Kagekiyô. Farbholzschnitt um 1846. Format: tate-ôban. Sign.: Ichiyosai Kuniyoshi ga. Zensur: Murata. Vlg. Iba-ya Sensaburo. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Estimate: D 180,00 €  |  Sold for: 120,00 €  |  Details >>

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020