Auktion 60
Autor: Kugler,F.
60-1052 Kugler,F.Geschichte der Baukunst. Bde. 1-2 (von 5). Stgt., Ebner und Seubert 1856-59. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen). [...] (Architektur)
60-4043 Kugler,F.Geschichte Friedrichs des Großen. Lpz., Weber 1840. Gr.8°. Mit Vortitel u. Frontisp. in Holzstich sowie 385 Textholzst. nach A. Menzel. 1 Bl., VIII, VIII, 625 S., 1 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, best.). [...] (Deutschland, Friedrich II)
60-4044 Kugler,F.Geschichte Friedrichs des Grossen. Lpz., Seemann 1922. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzstichen von A.Menzel. VIII, 625, VIII S. Grüner Oldr. mit Gold- u. Blindpräg. u. Kopfgoldschnitt. (Berieb. u. tls. etw. fleckig, Rckn. etw. gebleicht). [...] (Deutschland, Friedrich II.)