Auktion 99
Autor: Kubinyi von Demenfalva, Sßndor Alexander
99-5107 Kubinyi von Demenfalva, Sßndor Alexander(1875 Debrecen - München 1949). Drei Kurtisanen auf einem großen Bett. Farbradierung. Plgr. 10,5 x 14,5, Blgr. 38 x 26,5 cm. Sign. u. num. Mont. - Ex. 5/100. - Etw. stockfl. Aus d. Slg. Georg Denzel. [...] (Varia, Erotika - Galantes)
99-5108 Kubinyi von Demenfalva, Sßndor Alexander(1875 Debrecen - München 1949). Tänzerin. Farbradierung. 11 x 8,4, Blgr. 31,5 x 26,5 cm. Sign. Montiert. - Aus d. Slg. G+W Denzel. [...] (Varia, Erotika - Galantes)