Auktion 123
Autor: Kreidolf, Ernst.
123-781 Kreidolf, Ernst.Gruppe von Müttern mit spielenden Kindern am Waldrand. Originaldeckfarbenmalerei (23,7 x 31,5 cm) auf beiger Pappe (30 x 37 cm). - Hübsches Motiv. - Unten rechts in Tusche signiert und datiert: "E. Kreidolf [19]45". - Gouache. Signed and dat. [...]
123-1331 Kreidolf, Ernst.Fuchsien. Blumenaquarell (ca. 17 x 13) auf getöntem Karton. Mit eigenh. Text in Grün: "Fräulein Annelise Reinhart und ihrem Bräutigam Herrn Rudolf Burckhardt sendet die herzlichsten Glückwünsche zur Verlobung, Ernst Kreidolf 1930". Blattgröße 24,2 x 17,2 cm. [...] (Botanik)