Auktion 124
Autor: Krafft,J.C.
124-803 Krafft,J.C.Plans, coupes et élévations de diverses productions de l'art de la charpente exécutées tant en France que dans les pays étrangers. 4 Tle. in 1 Bd. Paris und Strassburg, Lévrault 1805. Gr.Fol. Mit gest. Front., gest. Widmungsbl. u. 203 (statt 204) Kupfertafeln. (2) Bll., 25, 27, 18, 9 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. läd. Ecken mit Fehlstellen, stark best., fl.). [...] (Architektur)