Auction 79
Author: Koummya Marokko.
79-5307 Koummya Marokko.um 1900. Gravierte Beschläge Messing Silber mit Cloisonne Einlage am Griff. Klinge mit Beschlagmarke. L: 41 cm. [...] (Waffen)
79-5308 Koummya Marokko.um 1900 Holzgriff, gravierte Beschläge Messing, Silber. Gebogene Klinge mit Beschlagmarke. L: 40 cm. [...] (Waffen)
79-5309 Koummya Marokko.um 1900 Holzgriff, gravierte Silberbeschläge. Fein verziert u. mehrfach punziert mit Stadt bzw.Meistermarke. Gebogene Klinge mit Beschlagmarke. 40 cm. [...] (Waffen)
79-5310 Koummya Marokko.um 1900 Holzgriff, gravierte Silberbeschläge. Fein verziert. Gebogene Klinge. Am Scheidenende leichte Rep-, Lötstelle. L: 40 cm. [...] (Waffen)
79-5311 Koummya Marokko.um 1900. Holzgriff, gravierte Silberbeschläge. Gebogene Klinge mit Beschlagmarke. 40 cm. [...] (Waffen)
79-5312 Koummya Marokko.um 1900 Holzgriff, gravierte Beschläge Messing. Fein gravierte gebogene Klinge mit Beschlagmarke David M. Kakon Mogador-Agadir. L: 40 cm. [...] (Waffen)
79-5313 Koummya Marokko.um 1900 Holzgriff, gravierte Beschläge Messing. Gebogene Klinge mit Beschlagmarke. L: 39 cm. [...] (Waffen)
79-5314 Koummya Marokko.um 1900 Holzgriff, gravierte Beschläge Messing, Silber. Gebogene Klinge. Mit Beschlagmarke London L: 40 cm. [...] (Waffen)
79-5315 Koummya Marokko.um 1900 Nashorngriff, gravierte Silberbeschläge. Punziert mit Widderkopf u. Meistermarke. Gebogene Klinge mit Adler Beschlagmarke. 42 cm. [...] (Waffen)