Auktion 99
Autor: Kornhas, Werner
99-6643 Kornhas, Werner(1910 Karlsruhe 1992). Paar, sie mit Blumen in den Haaren, er mit Zylinder. - Straßenecke in Karlsruhe. 2 Bl. Mischtechnik. Imp.Fol. 1 Bl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
99-6644 Kornhas, Werner(1910 Karlsruhe 1992). Karlsruher Rheinhafen. 2 Bl. Tuschzeichnungen auf Papier. Blgr. 63 x 49 cm. - Leicht angestaubt, Ränder tls. schwach fleckig u. mit kl. Randläsuren. [...] (Künstlergraphik)
99-6645 Kornhas, Werner(1910 Karlsruhe 1992). 3 Bl. mit abstrakten Darstellungen in Mischtechnik. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. 1 Bl. unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
99-6646 Kornhas, Werner(1910 Karlsruhe 1992). 3 Bl. mit Segelbooten, die entladen werden. Tuschzeichnungen. Qu.Imp.Fol. Sign. (bei 1 Bl. wurde die verblasste Sign. erneuert). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, 1 Glas fehlt). [...] (Künstlergraphik)