Auction 62
Author: Korab, Karl
62-7486 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Tierschädel. Farblithographie 1973. 35 x 48,6 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. Eines von 100 Ex. . [...] (Künstlergraphik)
62-7487 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Schieß-Scheibe. Farblithographie in 6 Farben auf Bütten 1972. 40,3 x 45,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 22/200. - Sotriffer 49. [...] (Künstlergraphik)
62-7488 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Tierschädel. Farblithographie 1972. 35 x 48,6 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". [...] (Künstlergraphik)
62-7489 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Komposition. Farblithographie auf Bütten 1973. 38,8 x 44,8 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 7/100. [...] (Künstlergraphik)
62-7490 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Felsen mit hängendem Kreuz. Farblithographie auf BFK Rives 1973. 38,8 x 51,8 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 77/90. - Ecken schwach leimfl. [...] (Künstlergraphik)