Auktion 125
Autor: Konvolut.
125-2203 Konvolut.Aus einigen Teilen versilbertem, Besteck, Fußschalen u.w. Mörser, Haushaltsobjekte, Tischuhr Seiko u.v.m. Für Sammler u. Händler. Gek. wie besichtigt. [...] (Varia)
125-3098 Konvolut.Pferde. 9 Radierungen auf 6 Bl. 17./18. Jhdt. 9,5 x 12,6 cm - 15 x 19 cm. [...] (Varia, Pferde)
125-3204 Konvolut.12 Stadt- u. Ortsansichten, u.a. mit Sehenswürdigkeiten. Überwiegend Radierungen. 20. Jhdt. Versch. Formate. Sign. [...] (Deutschland)
125-3966 Konvolut.5 Landschaftsdarstellungen. Radierungen. 18. Jdh. 30 x 44 cm. [...] (Künstlergraphik)
125-3967 Konvolut.Kleinkonvolut von 5 Gemälden, davon 4 Öl auf Malkarton o. Lwd. Darunter Werke des Nürtinger Künstlers Enzo Kunze (1914-2006). Bis ca. 70 x 50 cm. Tls. sign. tls. verso mit Widmung. Überwiegend gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
125-3968 Konvolut.Klein-Konvolut von 10 Druckgraphiken sowie einer Zeichnung (Aquarell und Gouache). Überwiegend 20.Jhdt. Zw. 15 x 21 und. 33 x 38 cm. Je sign., teils dat. u . num. - Dabei: 5 Austellungsplakate. - Altersübliche Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)