Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 133:

Translator:

  Auktion 58
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Konstantinopel.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
58-7346 Konstantinopel.

Konstantinopel.10 Bl. mit Ansichten von Konstantinopel u. Umgebung. Stahlstiche 1809 bis Ende 19. Jh. Meist Qu.8°. [...]
(Ausland, Asien)

  |  Details >>

58-7347 Konstantinopel.

Konstantinopel."Costantinopoli". Planansicht aus der Vogelschau mit erhöhten Gebäuden. Kolor. Kupferstich aus Ballino, Città & Fortezze del Mondo, Venedig 1569. 15,5 bwz. 18,5 x 25 cm. Mit ausgem. Windrose, ausgem. Schiffstaffage u. ausgem. Legende 1-57 unter der Darstellung. Verso ital. Text. - Fauser 6820. - Mit gest. Datum 1567. - Im br. w. Rd. etw. fleckig. [...]
(Ausland, Asien)

  |  Details >>

58-7348 Konstantinopel.

Konstantinopel."Plan de Constantinople de son Port Canal et Environs". Kleiner Stadtplan mit Umgebung (nur Straßen ankol.), darunter Prospekt mit dt. Legende unterhalb (8,5 x 53,5 cm). Kupferstich nach J.J. Andelfinger bei J.F.Leopold, Augsburg, um 1720. Im Kartenbild oben links frz.-dt. Titel mit Legende 1-11 (Einfassung kol.) u. unten rechts grenzkolor. Karte (13,5 x 15,5 cm) der angrenzenden Länder, darüber Kriegsgerätestaffage. 48 x 54,5 cm mit gelber Einrahmung. [...]
(Ausland, Asien)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 133

findet von 2. - 4. Mai 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie