Auction 81
Author: Kochbuch.
81-721 Kochbuch.Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Schwaben erste Hälfte 19. Jhdt. Gr.8°. Ca. 200 von versch. Händen beschr. S. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
81-722 Kochbuch.Gantz Neuverfastes Koch=Buch. Worinnen mann findet allerhandt Gattungen deren Speisen zu verfertigen. Deutsche Handschrift auf Papier. Datiert: Anno Domini 1760. Kl.4°. 241 S., 10 BL. Register. Ldr. d. Zt. (Tls. mit Fehlst., beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschrift)
81-724 Kochbuch.Deutsche Handschrift auf Papier, ca. 2. H. 18.- 1. H. 19. Jh. Gr.8°. 157 Bl., davon 54 Bl. mit Kochbucheintragungen, 5 Bl. mit Rechnungsbucheintragungen u. 98 w. Bl. tls. mit Kinderzeichnungen u. -kritzeleien. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)