Auction 108
Author: Kochbuch.
108-845 Kochbuch.Deutsche Handschrift auf Papier, 1790. Kl.4°. Ca. 30 beschr. S., sowie ca. 120 w. S. Hldr. 1. H. 18. Jh. mit Schließbändern. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
108-846 Kochbuch."Ein Kunstraiches Buch darinne sich viel seltsame und kostbare Sachen zu machen und zu bereiten...". Deutsche Handschrift auf Papier, 18. Jh. 1 Bl., 185 beschr. S., 6 w. Bl., 6 Bl. Register. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)