Auktion 142

Autor: Knapp, Johann

142-3848 Knapp, Johann

Knapp, Johann(1778 Wien 1833). Amaryl(l)is belladon(n)a (Belladonnalilie) u. Passiflore quadrangularis (Riesengranadilla/Königsgranadilla). 2 Blumenaquarelle, 1818 u. undat. Je ca. 45 x 33 cm. Beide mit Tinte sign. u. tls. dat. u. beide mit Bleistift bezeichnet. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Details >>