Auction 74
Author: Kirchner, Robert
74-7048 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Mädchenbildnis - "Bernadette". 2 Bl. Lithographien auf BFK Rives bzw. Bütten 1964-66. 44,5 x 32 bzw. 38,5 x 32,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel im Stein (1). - Eines von 20 bzw. 25 Ex. - Mädchenbildnis etw. angestabt, unt. re. Eck etw. gestaucht. - Dazu: Ders., Sitzender Akt. Lithographie 1970. 35 x 29,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 40 Ex. Zus. 3 Bl. [...] (Künstlergraphik)
74-7049 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Meine Tiere. Farblithographie 1981. 36 x 32 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)