Auktion 71
Autor: Kindlinger,N.
71-4393 Kindlinger,N.Nähere Nachrichten vom ältesten Gebrauche der Siegeloblaten und des Siegellacks in dem 16ten und 17ten Jhd... Dortmund u. Essen, Blothe u. Comp. 1799. 103 S. Kart. d. Zt. (Rckn. stark läd.). - Einige Seiten im Bug eingerissen, Verm. a. Tit. [...] (Deutschland)
71-4635 Kindlinger,N.Geschichte der Familie und Herrschaft von Volmestein. Ein Beytrag zur Geschichte des Bauern- und Lehnwesens, und der Staatsverfassung. 2 Bde. Osnabrück (1801). Mit 1 Falttab. VI, 409 S.; 1 Bl., 492 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren). [...] (Deutschland, Westfalen)