Auktion 97
Autor: Kiessling, Heinz
97-4617 Kiessling, Heinz(1915 Berlin-Tegel - Hamburg 1991). "Paris - Pont neuf". Gouache auf Papier, 1951. Blgr. 38,5 x 51,2 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4618 Kiessling, Heinz(1915 Berlin-Tegel - Hamburg 1991). "Sonderloge". Mischtechnik auf Papier aus der Reihe "Menschen", 1976. Blgr. 51,8 x 38,5 cm. Sign., dat. u. betit. [...] (Künstlergraphik)
97-4619 Kiessling, Heinz(1915 Berlin-Tegel - Hamburg 1991). "Paris - Tuilerien". Farbkreidezeichnung auf Papier, 1951. Blgr. 37,4 x 35,8 cm. Sign., dat. u. betit. Auf Karton mont. [...] (Künstlergraphik)
97-4987 Vogler, Kurt, 50,00 €
97-4573 Beisaku, Taguchi, 80,00 €
97-4003 Sammlung, 67,00 €
97-3621 Graphicone Rechenschieber,, 80,00 €