Auktion 80
Autor: Keller,G.
80-2337 Keller,G.Gesammelte Werke. Eingeleitet v. Ricarda Huch. 4 Bde. Lpz., Insel 1921. Mod. Hmaroquinbde. mit Kopfgoldschn. [...] (Insel Verlag)
80-2371 Keller,G.Der grüne Heinrich. Nach der ersten Fassung von 1854-55. 4 Bde. (Stgt. u. Bln., Cotta Nachf. 1913). Gr.8°. Mit Buchschmuck von F.W.Kleukens. Oldrbde. mit reicher Deckelvergold., goldgepräg. Titel u. Rtitel., blindgepräg. Verlagssignet a. Hdeckel. u. Kopfgoldschn. (Leicht berieb. u. best., Rckn. etw. gebräunt). - 1/1250 Ex. der Vorzugsausgabe auf van Geldern-Bütten. [...]
80-5556 Kaulbach, Friedrich August von, 67,00 €
80-5120 Albrechtsen, E. L., 300,00 €
80-4570 Augusta Marie Luise Katharina von Sachsen-Weimar-Eisenach, 160,00 €
80-3940 Bolzano Heinrich Edler von Kronstätt,, 80,00 €